Ganadores clásicos

Nacidos y/o criados en Carampangue

  • Campeones

    LA LAGUNA AZUL (Orpen), Yegua del Año, G.P. Enrique Acebal, Gr.1, G.P. Copa de Plata, Gr.1, Clásico La Mission, Gr.2, Clásico Federico de Alvear, Gr.3, Clásico Eudoro J. Balsa, Gr.3, 2º G.P. Estrellas Distaff, Gr.1, G.P. Eliseo Ramirez, Gr.1, Clásico Los Haras, Gr.2, Clásico La Mission, Gr.2, 3º G.P. Copa de Plata, Gr.1, Clásico Omega, Gr.3, Clásico Apertura, Gr.3, 4º G.P. de Potrancas, Gr.1, G.P. Miguel Alfredo Martinez de Hoz, Gr.1.

    DIDIA (Orpen), Yegua del AñoCampeona 3 años, G:P Copa De Plata Gr.1 G.P. Enrique Acebal, Gr.1, Clásico Federico de Alvear, Gr.2,  Old Nelson Stake (L), 4º G.P. Polla de Potrancas, Gr.1.

    BLUE PRIZE (Pure Prize), Campeona 3 años, Breeders’ Cup Distaff, Gr.1, Spinster S., Gr.1 -dos veces-, G.P. Selección, Gr.1, Falls City Handicap, Gr.2, Fleur de Lis H., Gr.2, Locust Grove S., Gr.3, Top Flight S., L, Colony Stakes, L, Especial Juan P Artigas, 2º G.P. Polla de Potrancas, Gr.1, Clásico General Luis Maria Campos, Gr.2, Fleur de Lis Handicap, Gr.2, Locust Grove Stakes, Gr.3, Allaire Dupont Distaff S., Gr.3, Summer Colony S., L, 3º Spinster Stakes, Gr.1, La Troienne Stakes, Gr.1, Delaware Handicap, Gr.2, 4º Breeders’ Cup Distaff, Gr.1.

    ROMAN ROSSO (Roman Ruler), Campeón 3 años, G.P. Latinoamericano de Jockey Clubes, Gr.1, G.P. Nacional, Gr.1, G.P. Provincia de Buenos Aires, Gr.1, 2º Clásico Jockey Club de la Provincia de Buenos Aires, Gr.2.

    PUERTO REAL (Pure Prize), Campeón 2 años, G.P. Estrellas Juvenile, Gr.1, Clás. Raúl y Raúl E. Chevalier, Gr.2, Hdcp. Egg Toss, 2º G.P. Gran Criterium, Gr.1, G.P. Polla de Potrillos, Gr.1, Benito Villanueva, Gr.2, New Dandy, 3º G.P. de Las Américas, Gr.1, Ecuador, Gr.2, 4º Malvinas Argentinas, L.

    IRWIN (Seek Again), Campeón 3 años, G.P. Nacional, Gr.1, G.P. Polla de Potrillos, Gr.1, Clás. Raúl y Raúl E. Chevalier, Gr.2, 2º G.P. Jockey Club, Gr.1, G.P. Estrellas Juvenile, Gr.1.

    KEANE (Equal Stripes), Campeón Caballo Adulto, G.P. Dardo Rocha, Gr.1, Clásico Organización Sudamericana de Fomento del Pura Sangre de Carrera, Gr.3, Clásico Stud Book Argentino, L-dos veces, Hdcp. Jorge Iglesias, 3º Clásico Cocles, L, 4º G.P. Estrellas Classic, Gr.1.

    PINBALL WIZARD (Orpen), Campeón Caballo Adulto, Campeón Fondista, G.P. Copa de Oro, Gr.1, G.P. Palermo, Gr.1, G.P. Gral. San Martín, Gr.1, 2º G.P. Int. Carlos Pellegrini, Gr.1, G.P. Estrellas Classic, Gr.1, 3º G.P. Joaquín S. de Anchorena, Gr.1, Clásico Ecuador, Gr.2, 4º G.P. San Isidro, Gr.1.

    SOLO UN MOMENTO (Orpen), Campeón Caballo Adulto, G.P. Dardo Rocha, Gr.1, Clásico Comparación, Gr.2, Clásico Ayacucho, Gr.3, Clásico Coronel Miguel F Martínez, Gr.3, Clásico Uberto F. Vignart, Gr.3, Clásico Comparación, L, Handicap Churrinche, 2º Clásico Vicente L. Casares, Gr.2, 3º G.P. de Honor, Gr.1, Clásico Otoño, Gr.2, Clásico Tresiete, L, 4º G.P Dardo Rocha, Gr.1, G.P. República Argentina, Gr.1, G.P. Estrellas Classic, Gr.1.

    BLUE STRIPE (Equal Stripes), Campeona Yegua Adulta, G.P. Criadores, Gr.1, Clement L. Hirch H Gr.1,  Santa Margarita Stakes, Gr.2, Clásico Arturo R. y Arturo Bullrich, Gr.2, Clasico Haras Argentinos, l, 2nda Breeder’s Cup’s Cup Distaff Gr.1 Santa Maria H Gr.2, 3º G.P. Enrique Acebal, Gr.1, G.P. Copa De Plata, Gr.1.

    MR. LINE (Llers Fitz), Champion 3YO Miler & Intermediate Horse en Malasia/Singapur, Singapore Gold Cup, SGP-Gr.1, Singapore Guineas, SGP-Gr.3, Open H.-4 veces, Progressive H., Initiation P., Class 3 H.-dos veces, 2º Open H.-dos veces, Initiation P., Jumbo Jet S., Benchmark 83 H., Class 4 H., 3º Committee’s Prize, SGP-Gr.3, Open H., Raffles Int. Hotels & Resorts H., Progressive H., Class 3 H.

    DAVIDE (Orpen), Champion All Weather Male en Singapur, Woodlands H., SGP-Gr.3, Open H., Philanthropy S., Kranji C S., Initiation P., Class 3 H., Class 4 H.-dos veces, 2º Better Than Ever S., Class 3 H., Kranji A S., Macau Jockey Club Trophy, Why Be S., Progress H., Hua Mei for Elders Cup, Kranji C S., Always Fast H., Class 3 H., 3º Saas Fee S., SGP-3, RDA Cup, 4º Saas Fee S., SGP-Gr.3.

    AS DE TREBOL (Tapit), Campeón 2 años Macho en España, Gran Criterium, Prix de Colombelles, 2º Prix du Palais-Royal, Gr.3, Prix Luthier, L, Prix de Pre en Pail, 3º Burj Nahaar S., Gr.3, Business Banking H., Premio Gobierno Vasco-dos veces.

    PENNYWISE (g by Pure Prize).Campeon  All-Weather  in Singapur en 2019. 8 wins from 1000m to 1600m, S$484,240, Singapore TC Colonial Chief S., L, Magic Millions National Yearling Sale S., Kranji Nursery S., Perth Racing Trophy, Dontellthewife S., Class 2 H., Class 3 H.-twice, 2d Singapore TC Kranji A S., Super Easy S.,

  • Ganadores de Grupo 1

    NIEVRE (Catcher In The Rye), G.P. República Argentina, Gr.1.

    NATAN (Señor Candy), G.P Jockey Club Gr.1, 2ndo G.P Polla De Potrillos Gr.1, G.P Carrera De Las Estrellas Juve Colts Gr.1 , G.P Gran Critérium Gr.1

    SOVIET CATCH (Catcher In The Rye), G.P. Estrellas Distaff, Gr.1, Clas Ignacio e Ignacio F Correas Gr.2,  2d Palermo G.P. Criadores, Gr.1, Clásico Ramon Biaus, Gr.2, 3d Palermo G.P. Estrellas Distaff, Gr.1, Clasico Ignacio e Ignacio F Correas, Gr.2.

    CRAZY ICON (Sixties Icon), G.P. Estrellas Classic, Gr.1, 2º G.P. Miguel A. Martínez de Hoz, Gr.1, Clásico Otoño, Gr.2.

    BAJISTA (Perfectperformance), G.P. Provincia de Buenos Aires, Gr.1, 2º G.P. Dardo Rocha, Gr.1, 3º Clásico Clausura, Gr.2, Clásico Uberto F Vignart, Gr.3, 4º G.P. Carlos Pellegrini, Gr.1, G.P. Miguel Alfredo Martinez de Hoz, Gr.1, Clásico Comparacion, L.

    PRIVATE JET (Orpen), Computaform Sprint, Gr.1, Labelo Sprint, Gr.3, Sprint Stakes, L, 2º Man O’ War Sprint, Gr.3.

    WISKOLA (Roy), G.P. de Potrancas, Gr.1, 2º G.P. Estrellas Juvenile Fillies, Gr.1, Clásico The Japan Racing Association, L, Especial Ibero Coeur, 4º G.P. Eliseo Ramirez, Gr.1, G.P. Polla de Potrancas, Gr.1.

    RICA ROY (Roy), G.P. Selección de Potrancas, Gr.1, 4º Clásico Ignacio e Ignacio F Correas, Gr.2.

    MALDIVAS (Pure Prize), G.P. Selección de Potrancas, Gr.1, 3º Clásico Polla de Potrancas de La Plata, Gr.2.

  • Ganadores de Grupo 2

    CONTA UN CUENTO (Orpen), Clásico Marcos Levalle, Gr.2, Clásico Miguel Angel y Tomas Juarez Celman, Gr.2, Clásico Otelo A Orlandi, L, Clásico Lucio Taborda, L, 2º G.P. Estrellas Juvenile Fillies, Gr.1, Clásico Los Criadores, Gr.2, Clásico Miguel Angel y Tomas Juarez Celman, Gr.2, Clásico Francisco J Beazley, Gr.2, Clásico Ricardo P Sauze, Gr.3, Clásico Espirita, L, 3º G.P. Jorge de Atucha, Gr.1, Clásico Ricardo Ezequiel y Ezequiel M Fernandez Guerrico, Gr.2, Clásico General Luis Maria Campos, Gr.2, Clásico Carlos Gardel, L, 4º Clásico Enrique Acebal, Gr.1, Clásico Sibila, Gr.2, Clásico Carlos P. Rodriguez, Gr.2, Clásico Eudoro J Balsa, Gr.3, Clás. Ricardo P Sauze, Gr.3.

    BELARUSA (Orpen), Clásico La Mission, Gr.2, Clásico Ramón Biaus, Gr.2, 2º Clásico Partícula, Gr.2, Clásico Chile, Gr.3, 3º Clásico Los Haras, Gr.2, 4º Clásico Ignacio e Ignacio F. Correas, Gr.2, Clásico Los Criadores, Gr.2.

    IRISA (Pure Prize), Clásico Arturo R. y Arturo Bullrich, Gr.2, Clásico Contraventora, 2º Clásico Ricardo P Sauze, Gr.3, 3º G.P. Copa de Plata, Gr.1, G.P. Gilberto Lerena, Gr.1, Clásico Fallow, 4º Clásico Los Haras, Gr.2.

    MISS OASIS (Pure Prize), Clásico Sibila, Gr.2, Hdcp. Miss Linda, 2º Clásico Los Haras, Gr.2, 3º Clás. Carlos P. Rodríguez, Gr.2.

    NOCHERO BUENO (Pure Prize), Clásico Ciudad de Lima, PER-Gr.2, Clásico Presidente de la República, PER-Gr.2, 2º Clásico Miguel A. Checa Eguiguren, PER-Gr.3, Clásico Pedro García Miró, PER-Gr.3, 3º Clásico Miguel A. Checa Eguiguren, PER-Gr.3, Clásico Santorín, PER-Gr.3, Clásico Coronel Francisco Bolognesi, PER-L, 4º Clásico Baldomero Aspíllaga, PER-Gr.3, Clásico Pedro García Miró, PER-Gr.3.

    NOCHERO QUERIDO (Most Improved), Clásico Benito Villanueva, Gr.2.

    WACKY (Roy), Clásico El Estreno Nicanor Senoret, Gr.2, Clásico Alfredo LS Jackson, Gr.3, Clásico Thompson Matthews, Gr.3, 3º Clásico Gustavo Rivera Baeza, L. Padrillo.

    USUAL (Roy), G.P. de Honor, Gr.2, Clásico Augusto Breque Espinoza, Gr.3, Clásico Raul Spoerer Carmona y Urrutia, L, Clásico Ejercito de Chile, L, 2º Gran Premio Hipodromo Chile, Gr.1, Clásico Pedro del Rio Talavera, Gr.2, Clásico Libertador Bernardo O’Higgins Riquelme, Gr.3, Clásico Guillermo del Pedregal Herrera, L, 4º G.P. St Leger, Gr.1. Padrillo.

    URKO (Pure Prize), Clásico Copa De Oro, Gr.2, Clásico Patio De Naranjos, L, Clásico Sociedad Hipica De Chile, Criterium De Mayores, 2º Clásico Copa Jackson, Gr.2, Club Hipico Clásico Wolf, Clásico Comité Olímpico de Chile, Club Hipico Clásico Congreso Nacional, 3º Club Hipico Clásico Luis Larrain Prieto, L, Clásico VTR, Clásico Jorge Yapur N.

    ANTIOUS (Pure Prize), Merchants H., Gr.2, Senor Santa H., Gr.2, Milano Noorde Freight P., Natal Settlers Homes S., Lascaris Durban P., 3º Byerley Turk P., Gr.3.

    BAY ORP (Orpen), Clásico Raul y Raul E Chevalier, Gr.2, 4º G.P. Gran Criterium, Gr.1, Clás. Jose P. Ramirez, Gr.3.

    NATALIDAD (Pure Prize), Clásico America, Gr.2, 2º Clásico Embrujo, L, 3º Clás. Buenos Aires, Gr.3, Clás. Horacio Bustillo, Gr.3

    FILHA LINDA (Romanov), G.P. Marciano de Aguiar Moreira, Gr.2, 2º Classico Armando Rodrigues Carneiro, L.

  • Ganadores de Grupo 3

    ISIDORITO (Roy), Classico Jose Paulino Nogueira, Gr.3, 2º G.P. Bento Goncalves, Gr.1, 3º Classico Prefeitura Cidade do Rio de Janeiro, Gr.3, Clásico Ernani de Freitas, L.

    PATAGONIA VIEJA (Salt Lake), Clásico Arturo A Bullrich, Gr.3, Especial Melchor Posse, 4º Clásico General Alvear, Gr.3.

    SOVIET FILLY (Orpen), Clásico Clemente Benavides, Gr.3, Especial Final Copa Bullrich Hembras, 3º Clásico Miguel Luis Morales, Gr.2.

    WATER LEVEL (Pure Prize), Clásico General Las Heras, Gr.3, Clásico Asociacion Cooperativa de Criadores, L, Clásico Omnium L, 2º Clásico Asoc De Prop De Caballos De Carrera, Gr.3, 3º G.P. Eliseo Ramirez, Gr.2, Clásico Bayakoa, L.

    SAVIOUR (Pure Prize), Clásico Asociacion de Propietarios de Caballos de Carrera de Buenos Aires, Gr.3, Clásico Luis Maria Doyhenard, Gr.3, 2º Clásico Jockey Club Argentino, L, 4º Clásico España, L.

    SOY INGLES Orpen), Clásico Gral. Pueyrredón, Gr.3, Handicap Jorge Iglesias, 2º Clásico Stud Book Argentino, L, 3º Clásico Calidoscopio, 4º Clásico General Pueyrredón, Gr.3, Clásico Cocles, L.

    STANISLAS (Orpen), Clásico Old Man, Gr.3, 2º 3º Clásico Pedro Goenaga, Gr.2, 4º Clásico Southern Halo, Gr.3.

    WALNUT GROVE ( Luhuk), 4 wins Clásico Ines Victorica Roca Gr.3,  San Isidro Premio Imperador (1400m), Premio Fasteed Emperor (1200m), Palermo (1400m), 2nd Clas Asociaciacion De Propietarios de Caballos de Carrera Gr.3, 3rd San Isidro Clasico Bayakoa, L, Clasico Empiric, Farnesio

    NORQUINCO (Orpen), Jubilee Handicap, Gr.3.

    SALSA INGLESA (Roy), Clásico Manuel F y Emilio Gnecco, Gr.3, Hdcp. Sir Berkeley, 2º Clásico Miguel Angel y Tomas Juarez Celman, Gr.2, Clásico Republica Oriental del Uruguay, Gr.3, Hdcp. Acheron, 3º Clásico Luis Monteverde, L, Hdcp. Copa Carlos A Portella, Hdcp. Carlinga.

    CIRCLE ROAD (American Chance), Clásico General Lavalle, Gr.3, Clásico Propietarios, L, Clásico Leteo, L, Clásico General Guemes, L, Especial Maximilian Rey, 2º Clásico Tomas yon, Gr.2, Clásico Loteria Nacional, Gr.3, Clásico Manuel Anasagasti, L, Clásico General Alvear, L, 3º Clásico Venezuela, Gr.2-dos veces, Olavarria, Gr.3, Mexico, Gr.3, Clásico Amilcar A Mercader, L

    POSADAS (Miswaki), Bangles And Beads S., L, 2º Clásico General Lavalle, Gr.3, 4º Clásico Manuel J. Guiraldes, Gr.3, Charles H. Russell H., L.

  • Otros ganadores clásicos

    SUITING (Full Mast), Clásico Candy Ride, L, Clásico Vilmar Sanguinetti, 3º Clásico Manuel Anasagasti, L, 4º Clásico Raúl y Raúl E. Chevalier, Gr.2, Clásico Antártida Argentina, L.

    INTERBANKING (Pure Prize), Clásico Regimiento de Granaderos a Caballo, L, 2º Clásico Provincia de Buenos Aires, Gr.2, 3º Clásico Porteño, Gr.3.

    ABE LINCOLN (Orpen), Clásico Botafogo, L, Hdcp. Los Polvorines, 3º Clásico Tresiete, L, 4º Clásico Ensayo, Gr.2.

    BICEPS (Pure Prize), Clásico Tresiete L, 2º Clásico Calidoscopio, 3º Clásico Prov De Buenos Aires, Gr.2.

    SERAPIO (Southern Halo), Clásico Asociacion Argentina de Fomento Equino, L.

    SER DE CARRERA (Roy), Easter H., L, 2º Lonsdale Stirrup Cup, Gr.3, 3º Easter H., L, The Motorcycle Centre O. H.

    BONISIMO (Orpen), Clásico Regimiento de Granaderos a Caballo, L.

    WHISKY CHASER (Orpen), Clasico The Japan Racing Association L.

    DOLORE (Jump Start), Clásico Bolivia, L.

    WHENEVER (Potrillazo), Clás. I. Leguisamo, L, Clás. Mineral, L, 3º Clás. Italia, Gr.3, Ayacucho, Gr.3, 4º Clásico Otoño, Gr.2,  Carlos Gardel, L.

    WATERGATE (Roy), Clásico Wolf L, Clásico Diario La Estrella, 2º Clásico Renzo Peccheccino, 3º Clásico Ejercito de Chile L, Viña Del Mar, L.

    MR. TESSIO (Pure Prize), Clásico Candy Ride, L.

    ALAMOS (Seeker’s Reward), Clásico Botafogo, L, 2º Clásico Regimiento de Granaderos a Caballo, L, 3º Clásico Porteño, Gr.3.

    BARON BLUE (Orpen), Clásico Primavera, 2º Clásico Cipol, 3º 9 de Julio – Día de la Independencia, Gr.3, 4º Clásico Buenos Aires, Gr.3.

    INDISCIPLINADA (Orpen), Clásico Rafale, 2º Clásico Kasteel, 3º Clásico Frari, 4º Jamelao, L, Clásico Rafale.

    SALSA DANCE (Winning Prize), Clásico Vale Dori.

    PLAGE (Jump Start), Clásico Municipalidad de La Plata.

    MOON DARK (Orpen), Clásico Enero, 3º Clásico Miss Terrible.

    CONTADO Y CASH (Orpen), Clásico Marina Mercante de Chile, 2º Premio Señor, 3º Clásico Service Traylers.

    FRUTOSO (Orpen), Clásico Remigio Gonzalez Moreno.

    SOMERVILLE (Orpen), Woodlands Town Garden S., Panasonic Speed S., 2º Trigger Express S., Super Easy S. (SINGAPORE)

    EL SANTOS (Roy) , Chaya Timor S., Benchmark 61 H., Class 4 H., Benchmark 53 H., 2º Stewards’ Cup, SGP-Gr.3, Zurich S., Kranji C S., Auckland Racing Club Trophy, Powertalk S., Benchmark 70 H., Benchmark 74 H., Class 4 H., 3º Benchmark 83 H., Class 4 H. (SINGAPORE)

    BESUGO (Orpen), Soccer 1 One Line Better Chances H., 2º Thukela H., L, STS Engineering H., 3º Mauritius Guineas, Soccer 10 P. (SUD AFRICA)

    STORM TROOPS (Orpen), Better Than Ever S., Panasonic Technology S., 2º Lantau Island S., 3º Lim’s Objective S. (SINGAPORE)

    PARAGUAYITO (Orpen), International Soccer 6 H., Nationwide H., 2º King’s Cup, Gr.3, Reserve H. (SUD AFRICA)

  • PLACES CLASICOS

    Wantan (c Pure Prize) 4 wins-1 at 2-1400 to 4000m to 2014 in U.S.A. and Argentina, Esp La Baraca, 2d 3d Palermo G.P. Montevideo, Gr 1,

     Bayern (c by Orpen (USA)). 6 wins-1 at 2-at 1200, 1400m in Argentina, Palermo Handicap True Boy, Handicap Lucky Baby, 2d Palermo G.P. Polla de Potrillos, Gr 1, San Isidro Clasico Juan C Etchechoury, Handicap Zanoni, Palermo Handicap Rocking Trick, 3d San Isidro Handicap Pepenador, 4th Palermo G.P. Montevideo, Gr 1.

    Lot to Sale – Bach’s Air (Sing.) (g by Not for Sale). 2 wins at 2 at 1200, 1400m, Especial Foot Dart, 2d G.P. Estrellas Juvenile, Gr 1, 3d G.P. Polla de Potrillos, Gr 1, G.P. Raul y Raul E Chevalier, Gr 2, Singapore TC British Club Gallop, Benchmark 67 H.

    Playa Desierta (f by Orpen (USA)). Winner at 2 at 1200m, 2d Palermo G.P. Jorge de Atucha, Gr 1, San Isidro G.P. Eliseo Ramirez, Gr 2, 3d Palermo G.P. Estrellas Juvenile Fillies, Gr 1.

    Dedini (c by Orpen (USA)). 2 wins-1 at 2-at 1600m, 2d Palermo G.P. Nacional, Gr 1, San Isidro Clasico Ensayo, Gr 2, Palermo Especial Petite West, Especial Desirable, 3d San Isidro G.P. Jockey Club, Gr 1. Sire.

    Caitlin (f, Pure Prize), winner at 2 at San isidro, 2nd Clas Francisco J Beazley G2, Clas Paseana G2, 3erd G.P Gilberto Lerena G1 4th G.P Selección G1, G.P Carrera De Las Estrellas Disttaf G1

    Desvelo (c by Sunray Spirit). 4 wins 1600 to 2000m, $146,487, to 2015 in U.S.A. and Argentina, 3d Saratoga Birdstone S., L, 4th Woodbine Valedictory S., Gr 3-twice, Parx Racing Greenwood Cup, Gr 3, Gulfstream H Allen Jerkens S., L.

    La Jolla (f Pure Prize) 7 wins from 1400m to 2000m, San Isidro Handicap Amsterdam, Handicap Año Nuevo, 2d San Isidro Clasico La Mission, Gr.2, 3d San Isidro G.P. Copa de Plata, Gr.1, Clasico Juan Shaw, Gr.2, Handicap Atlas, Handicap Pipiolo, Handicap Ipe, Especial Advocator Tina, 4th San Isidro Clasico Paseana, Gr.2, Clasico Los Haras, Gr.2, Clasico Eudoro J Balsa, Gr.3.

    Robbie Williams (c by Equal Stripes). 3 win at 2 at 1600m, 2d San Isidro G.P. Gran Criterium, Gr 1,

    Salsa Taquera (Orpen), 3 wins, 3erd Clásico Miguel A y Tomas Juarez Celman Gr.2

    Udaquiola (f Pure Prize) 3 wins-1 at 2-at 1400m, 2d San Isidro Clasico Melgarejo, L, Clasico Empiric, 3d Clasico Manuel J Guiraldes, Gr 3.

    Athania, by Pure Prize. 4 wins-1 at 2-1000 to 1600m, 2d La Plata Clasico Raul Aristegui, Gr 2, Clasico Amilcar A Mercader, L, Especial Aerostatica, 3d La Plata Clasico Luis

    Monteverde, L,

    Aliysa’s Prize (f by Pure Prize). 4 wins at 1200m in 2014-15, 3d Kenilworth Fillies Nursery, Gr 3, Kenilworth Commodore H. En Sud Africa

    Her Royal Ness, by Romanov. Winner at 1800m, 2d San Isidro Clasico Juan Salvador Boucau, L, 3d Palermo Clasico Ramon Biaus, Gr 2.

    Baron Blue (c by Orpen (USA)) 5 wins at 1400m, 1600m to 2019-20, Palermo Clasico Primavera, 3d La Plata Clasico 9 de Julio Dia de la Independencia, Gr.3.

    Donna Orpen (f Orpen) Winner at 1000m, 3d La Plata Clasico Fortunato Damiani, Gr.3. Producer.

    Sorpresa y Media, by Roy. 2 wins at 1600m, 2d Palermo Clasico Ignacio e Ignacio F. Correas, Gr 2, San Isidro Especial Onward, 3d San Isidro Clasico Particula, Gr 2, 4th Palermo Clásico Chile, Gr 3.

    Salvaguardia (f by Orpen (USA)). 3 wins-1 at 2-at 1400, 1600m to 2014-15, 2d San Isidro Clasico Bayadoa, L, Palermo Clasico Bolivia, L, San Isidro Clasico Empiric.

    Somerville (c by Orpen (USA)). 5 wins, Won San Isidro Premio Power Optimist (1400m), Premio Doubly Master (1400m), Singapore TC Woodlands Town Garden S. (1600m), Panasonic Speed S. (1800m), 2nd Singapore TC Trigger Express S., Super Easy S.

    Mancadilla (f by Pure Prize). 3 wins-2 at 2-at 1400, 2000m, $163,528, Palermo Especial Final Copa Bullrich Potrancas, 3d La Plata Clasico Clemente Benavides, Gr 2, 4th La Plata Clasico Miguel Luis Morales, Gr 2.

    Nuit, by Orpen (USA). 3 wins at 1200, 1400m, 2d San Isidro Clasico Doria, 3d San Isidro Clasico Bayakoa, L, 4th San Isidro Clasico Francia, L, Palermo Clasico Bolivia, L.

    As de Trebol (c by Tapit). Champion 2YO Colt in Spain in 2008. 10 wins-2 at 2-1200 to 1600m, €208,300 in France and Spain, Madrid Gran Criterium, Deauville Prix de Colombelles, 2d Longchamp Prix du Palais-Royal, Gr 3, Deauville Prix Luthier, L, Prix de Pre en Pail, 3d Meydan Burj Nahaar S., Gr 3, Business Banking H., San Sebastian Premio Gobierno Vasco-twice.

    Heroes (C17 By Seek Again),  Winner at 2000m in 2020 at La Plata, 3erd Clas Progreso Gr.3, 3erd Clas Pueyredon Gr.3

    Besugo (g by Orpen (USA)). 4 wins 1400 to 1650m in South Africa and Mauritius, Scottsville Soccer 1 One Line Better Chances H., 2d Greyville Thukela H., L, STS Engineering H., 3d Mauritius Guineas, Scottsville Soccer 10 P.

    Storm Troops (g by Orpen (USA)). 6 wins 1000 to 1400m, $113,997, in 2015, Singapore TC Better Than Ever S., Panasonic Technology S., 2d Singapore TC Lantau Island S., 3d Singapore TC Lim’s Objective S.

    Irlandesita (f Roy) 4 wins at 1400m, San Isidro Premio Camire Toss, 2d San Isidro Clasico Orbit, L-twice, Clasico Omnium, L, Handicap Parwiz, Handicap Ipe, Handicap Lombardo, 3d La Plata Clasico Joaquin V. Maqueda, Gr 3, 4th Palermo Clasico Miguel Angel y Tomas Juarez Celman, Gr 2, Clas Cir de Prop.de Caballerizas, Gr 3.

    INDIA NORTEÑA, by Pure Prize. 3 wins-1 at 2-at 1000, 1200m, Palermo Especial Keynes, 3d San Isidro Handicap Hunter’s Moon, Palermo Handicap Cabure, 4th Palermo G.P. Saturnino J Unzue, Gr 1.

    Projima (f by Orpen (USA)). 4 wins at 1400, 1600m to 2014-15, Esp Escamonda, 2d San Isidro Clasico Espirita, L, Hand Nigromante – Copa Tildren, Especial Curioso Slam, 3d San Isidro Clasico Eudoro J Balsa, Gr 3, Handicap Tiny, 4th San Isidro Clasico Omega, Gr 3, Palermo Clasico The Japan Racing Association, L.

       Muamba, Gdra de 5 Cs en Sud Africa incl 2nda Nkozasana Stakes (L)

    Institutriz. 4 wins at 1400, 1600m, 2d San Isidro Hcap Resuello, Esp Haras la Esperanza, 3d Hcap Haras Santa Maria de Araras, Hcap Good Passion, Hcap Neapolis.

    El Santos (g Roy) 5 wins 1200 to 2000m, $212,649, Singapore TC Chaya Timor S., Benchmark 61 H., Class 4 H., Benchmark 53 H., 2d Singapore TC Stewards’ Cup, Sgp-3, Zurich S., Kranji C S., Auckland Racing Club Trophy, Powertalk S., Benchmark 70 H., Benchmark 74 H., Class 4 H., 3d Singapore TC Benchmark 83 H., Class 4 H.

    Highness Harry (c by Thunder Gulch (USA)) 2 wins at 1600, 2000m, 2d San Isidro Clasico Jose B. Zubiaurre, 3d San Isidro Clasico de la Provincia de Buenos Aires, Gr 2.

    Moon Poet (c by Orpen (USA)) 3 wins at 1000m, 2d San Isidro Clasico Lamadrid, L, 3d Palermo Clasico Coronel Pringles, Gr 3, 4th San Isidro Clasico Santiago Lawrie, Gr 3.

    Paraguayito (g Orpen (USA)) 5 wins at 1400m, Greyville International Soccer 6 H., Nationwide H., 2d Greyville King’s Cup, Gr 3, Mala Mala Game Reserve H., 3d Scottsville Summer Challenge Final 1600, Audio and Security Centre H.

    Moon Dark (f by Orpen (USA)) 4 wins at 1000m, San Isidro Clasico Enero, 3d San Isidro Clasico Miss Terrible.

    Contado y Cash (c by Orpen (USA)) 21 wins-1 at 2-1000 to 1300m to 2015-16 in Chile, Valparaiso Clasico Marina Mercante de Chile, 2d Club Hipico Premio Señor, 3d Valparaiso Clasico Service Traylers.

    Kay Tee Perry, (F Orpen), 2 wins in South Africa, 2nd Spook Express Hcap (L)